пятница, 8 февраля 2013 г.

топ 10 лутших электронных книг

Лучший научно-фантастический роман ХХ столетия, вышедший в 1989 году (то есть даже еще до появления веба, что делает честь Дэну Симмонсу). Компьютерная сеть, именуемая инфосферой, проникающая во все уголки Вселенной. Искусственный интеллект (ИскИны, компьютеры получившие в ходе эволюции личности) и религия. Все тесно переплетено в этом романе, состоящим из новелл. И главная идея, затем использованная в «Матрице» превращение человечества в батарейки. Роман получил продолжение в виде книги «Падение Гипериона» (между нами говоря, еще более захватывающей) и стоящей чуть в стороне дилогии «Эндимион» и «Восход Эндимиона», которые вы все равно захотите прочитать, несмотря на то, что первая дилогия имеет логич

Дэн Симмонс «Гиперион»

Разумеется, из всех спорных тем нашей рубрики топ10 эта, возможно, самый спорный материал, поскольку выделить всего 10 книг решительно невозможно. Поэтому в данном случае мы остановимся только на НФ (без фэнтези). Если вы что-то не читали из этого списка стоит ликвидировать этот пробел. Традиционное напоминание: десятка приведена без учета приоритетов, поскольку это было бы попыткой сравнивать кислое с зеленым. В качестве иллюстраций взяты, по возможности, первые издания книг на русском языке.

Появление кино, затем видео, а сейчас еще и интернета очень сильно повлияли на количество читаемых человечеством книг. Конечно, чем читать огромную «Одиссею» Гомера, сейчас проще посмотреть телевизионный фильм длительностью всего несколько часов. Но времена меняются и устройства для чтения электронных книг становятся все более доступными и популярными. И на них тоже нужно что-то читать. А что читать лучше всего на таких высокотехнологичных устройствах, как не фантастику?

Заметки на полях

Технослав Бергамот

10 лучших фантастических книг для чтения на ебуке

Ответим на все вопросы по гаджетам

10 лучших фантастических книг для чтения на ебуке | gagadget.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий