пятница, 8 февраля 2013 г.

самые красивые женские ботинки

Заболевание в любом случае правильней предупреждать, нежели лечить. Думать, что тебя это не коснется неоправданная самоуверенность. Старайся придерживаться простого совета: всегда следи за своей правильной и красивой походкой, только так ты сможешь совместить приятное с полезным: носить туфли на самых высоких каблуках и не причинять вред своему драгоценному здоровью.

Кроме того, обувь на каблуках влияет и на неравномерность распределения веса тела по стопе, большую перегрузку получают пальцы ног, а пяточное сухожилие атрофируется: артриты, плоскостопие, варикозное расширение вен, натоптыши, артрозы. Вспомни, насколько легко ты ощущаешь себя, когда надеваешь балетки после обуви на каблуках. Последние исследования ученых доказали связь между бесплодием и каблуками, тем самым поставив вопрос ребром для будущих мам.

Основная опасность вреда каблуков стоит за смещением центра тяжести вперед, приводящем к усилению нагрузки на спину, вследствие чего позвонки таза смещаются, а внутренние органы меняют свое положение. В результате долгой и частой носки обуви на высоких каблуках можно получить искривление позвоночника и воспаление внутренних органов. Вот почему для молоденьких девушек, у которых еще полностью не сформирован скелет, ношение каблуков находиться под строжайшим запретом.

Врачи рекомендуют носить обувь с высотой каблука не более четырех сантиметров. Дабы не пренебрегать своей безопасностью и здоровьем. Запомни, что правильно измерять высоту каблука нужно не от земли, а от высоты подошвы под пальцами ног.

По высоте: на «низкие» (до 6 см), «средние» (6-9 см) и «высокие» (9 см и выше).

По форме: на «шпильки», «платформу», «рюмочки», «танкетку».

Абсолютно все каблуки классифицируются на несколько видов.

Правда, умение красиво ходить на каблуках полноправно относят к искусству, требующему навыков и соблюдению ряда правил. Походка должна быть привлекательной, а не подобием фильма ужасов. Тебе обязательно необходимо правильно держать осанку: подбородок смотрит вперед, плечи расправлены, живот подтянут. При ходьбе не следует махать руками, ноги нельзя держать в полусогнутом состоянии. И не забывай про стопу: пятка обязательно должна коснуться земли первой, а уже затем носочек твоих туфлей.

Почему же высокие каблуки столь привлекательны и популярны среди современных женщин и мужчин? Во-первых, каблуки прекрасный вариант для девушек небольшого роста стать выше. Во-вторых, они визуально удлиняют любые ноги, привнося в фигуру стройность и изящность походки.

Первой в истории парой женских туфлей с высокими каблуками стал заказ в шестнадцатом веке Екатериной Медичи во Франции пары туфелек у неизвестного мастера по изготовлению обуви. Екатерина с помощью каблуков стремилась подчеркнуть свое высокое уважение в обществе. Постепенно каблук становился отражением общественного неравенства и вовсе ушел в небытие. Лишь в конце девятнадцатого века именитые модельеры возвратили каблук и сделали его символом женской привлекательности.

Как ни странно звучит сказанное, но впервые каблук был придуман не женщинами, а не поверишь – мужчинами, а самое интересное, что для них же самих – для мужчин. Туфли на очень высоких каблуках были неотъемлемой частью формы для езды на лошадях. Они помогали уверенно управлять лошадью и не терять стремя. Самая большая высота каблука на тот момент составляла шесть – восемь сантиметров.

Эстетическую красоту каблуков осознают не только женщины, но и мужчины обожают туфли на высоком каблуке. Представительница прекрасного пола, проходящая мимо мужчины с мелодичным стуканьем каблучков, гарантировано привлечет к себе внимание. Каблуки позволяют ощущать девушке себя еще выше, еще привлекательней, а самое главное еще уверенней. Однако при всех плюсах, существуют и значительные минусы каблуков. Согласись, постоянное или длительное хождение «на высоте» приносит и невероятную усталость, и боль. А значит, вопрос красоты и здоровья носит первостепенный характер в выборе или отказе от каблуков. Ну, что ж давай попробуем найти компромисс.

Красивые женские туфли на высоком каблуке всегда пользовались большой популярностью среди модных девушек. Без них не обходится ни один показ на Неделе моды в Милане, Париже, Лондоне и Нью-Йорке. Так и в 2012 году шикарные туфли заставят раскошелиться любую модницу, несмотря на высокие цены моделей от ведущих производителей обуви.

Красивые женские туфли на высоком каблуке. Шикарные модели 2012 фото

Главная Мода Обувь Красивые женские туфли на высоком каблуке. Шикарные модели 2012 фото

ЛюдиЗнаменитости

ПсихологияЖизнь

ЗдоровьеПитание

МакияжТенденции

Красивые женские туфли на высоком каблуке. Шикарные модели 2012 фото | ColorFace.ru - женский сайт о стиле, красоте, модной одежде и косметике

Комментариев нет:

Отправить комментарий