суббота, 2 февраля 2013 г.

держатель для монитора

Опять сидите сгорбившись и пытаетесь разглядеть что-то интересное на мониторе?

Согласитесь, не сочетаются названия этих "железок" со словом "эргономичный". Что такое "эргономичный жёсткий диск", или "эргономичный монитор"? Зачем нужна эргономика "железке", которую никто не трогает?

Или вот эргономичная мышка - она хорошо лежит в руке, её легче поднимать от стола за счёт специальных выемок в корпусе, а колесо прокрутки расположено прямо под вашими пальцами. А эргономичный джойстик - рукоятка сама так и лежит в ладони, обнимая её изнутри, а расположение триггеров точно выверено, прямо под вашу руку. Корпус - удобное расположение картовода, кнопок, он легко открывается для модернизации, а защёлка внизу откидывается одним движением пальца. Что ещё может быть эргономичным? Жёсткий диск? Оптический привод? Видеокарта? Монитор?

Перед тем, как мы расскажем об одном интересном устройстве, давайте зададимся ещё одним вопросом. Какие компоненты современного компьютера обычно вы себе представляете, когда говорите об эргономике? Скажем, эргономичная клавиатура - это такая клавиатура, кнопки которой развёрнуты специальным образом, чтобы при длительной работе ваши пальцы и кисти рук меньше уставали.

Как сделать среду обитания удобной для жизни? Какого размера должен быть рабочий стол? Какой высоты и формы стул? Как правильно организовать освещение на рабочем месте и дома? Ответы на эти вопросы даёт эргономика - наука о комфорте. Организовывая рабочее место дома или в офисе, мы стараемся расставить предметы эргономично, то есть удобно, комфортно и с пользой для здоровья. Мы приобретаем специальные "эргономичные" стол и стул, кладём на столешницу клавиатуру и мышку так, чтобы во время длительной работы руки не уставали, располагаем дисплей на рекомендуемом расстоянии. Конечно, мы устанавливаем системный блок особым образом, чтобы он не загромождал рабочий стол и не мешал лёгкому доступу к остальным предметам. На первый взгляд, мы всё делаем правильно. Но всё же, упускаем некоторые детали.

Эргономика на рабочем месте

Крепление для монитора Neo-Flex LCD Arm: эргономику можно купить

Крепление для монитора Neo-Flex LCD Arm: эргономику можно купить. Приветствуем Вас на сайте Российского партнера компании Ergotron - Корпорации ТТ

Комментариев нет:

Отправить комментарий