суббота, 9 февраля 2013 г.

комитет по внутреннему транспорту ес

ВсеМинистерство транспорта   -Руководство   -Департаменты      -Департамент государственной политики в области гражданской авиации      -Департамент государственной политики в области дорожного хозяйства      -Департамент государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта      -Департамент государственной политики в области железнодорожного транспорта      -Департамент государственной политики в области морского и речного транспорта      -Департамент международного сотрудничества      -Департамент правового обеспечения и законопроектной деятельности      -Департамент программ развития      -Департамент имущественных отношений и территориального планирования      -Административный департамент      -Департамент транспортной безопасности и специальных программ      -Департамент экономики и финансов   -Подведомственные Служба и Агентства      -Федеральная служба по надзору в сфере транспорта      -Федеральное агентство воздушного транспорта      -Федеральное дорожное агентство

Текст для поиска:

Поиск по материалам

Информация о КВТ ЕЭК ООН (цели, задачи, структура, руководящие и отраслевые органы, персоналии, документы, история, новости) размещена на официальном сайте КВТ ЕЭК ООН

В рамках подготовки к второй встрече министров транспорта стран евроазиатского региона (26 февраля 2013 г., г. Женева, Швейцария) идет разработка проектов Совместной декларации министров транспорта по вопросам унификации железнодорожного транспортного права и Совместного заявления министров о будущем развитии евроазиатских транспортных связей.

С учётом действующих в настоящее время в сфере железнодорожного транспорта нескольких правовых систем, при активном участии представителей Минтранса России в сотрудничестве с ОТИФ и ОСЖД в настоящее время заинтересованные стороны приступили к разработке проекта Меморандума о взаимопонимании по вопросу создания единого железнодорожного транспортного права.

Продолжается работа по снятию противоречий в вопросах относительно участия России и других стран, не являющихся членами ЕС, в разработке технических требований к тахографам и к участию этих стран в проведении испытаний и одобрения типа.

7-8 июня 2012 года в Москве был организован Международный Cеминар, «Устойчивое развитие городских транспортных систем: вызовы и возможности» который проходил в рамках эстафеты «Общеевропейской программы по транспорту окружающей среде и охране здоровья».

В рамках деятельности Рабочих групп КВТ продолжается работа по принятию дополнительных поправок к конвенциям и соглашениям ЕЭК ООН, разрабатываются технические правила и предписания, регламентирующие международные перевозки грузов и пассажиров автомобильным, внутренним водным и железнодорожным транспортом и облегчения условий перевозок.

По итогам обсуждений на сессии Комитета 2 марта 2012 г. состоялись специальные заседания групп экспертов по ключевым вопросам в области автомобильного транспорта реализация Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, осуществляющих международные автомобильные перевозки (ЕСТР) и пересмотр статьи 22-бис этого соглашения, а также в сфере железнодорожного транспорта ход работы по созданию единого железнодорожного права.

На пленарном заседании Комитета российская делегация представила презентацию российских производителей цифровых тахографов о возможностях соответствующих российских предприятий по производству тахографов и последующей сертификации.

28 февраля – 1 марта 2012 г. на 74-й сессии Комитета по внутреннему транспорту Европейской Экономической Комиссии ООН в рамках политического сегмента Круглого стола по интеллектуальным транспортным системам (ИТС) был представлен доклад «О состоянии развития и перспективах применения на территории Российской Федерации интеллектуальных транспортных систем».

Представитель Минтранса России избран в состав Бюро КВТ ЕЭК ООН в качестве вице-Председателя Комитета по внутреннему транспорту.

За время своей деятельности в КВТ ЕЭК ООН разработано 56 соглашений и конвенций в области транспорта. В разработке ряда из них непосредственное участие принимали российские специалисты. В рамках КВТ ЕЭК ООН действуют 24 рабочих группы. Представители России возглавляют отдельные рабочие группы.

Участие в КВТ ЕЭК ООН позволяет решать важнейшие вопросы, связанные с организацией перевозок грузов и пассажиров, конструкцией транспортных средств для автомобильного, внутреннего водного и железнодорожного транспорта, подготовкой и совершенствованием международных конвенций и соглашений, имеющих определяющее значение для функционирования европейского рынка транспортных услуг.

На Минтранс России возложены функции головной организации по участию России в Комитете по внутреннему транспорту ЕЭК ООН (распоряжение Правительства Российской Федерации от 26 мая 2011 г. 908-р).

Комитет по внутреннему транспорту (КВТ) является одним из ведущих органов Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН).

Комитет по внутреннему транспорту Европейской Экономической Комиссии ООН (КВТ ЕЭК ООН)

Приоритетные направления

Комитет по внутреннему транспорту Европейской Экономической Комиссии ООН (КВТ ЕЭК ООН)

Комментариев нет:

Отправить комментарий