четверг, 7 февраля 2013 г.

способы полива лука и чеснока

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:

Понравилась статья? Нажимай

(1 голосов, средний: 5,00 из 5)

© Статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании прямой ссылки на сайт

В последнее время все большую популярность набирает . Приобретите системы для автоматического полива частных и общественных участков и наслаждайтесь автоматическим поливом.

Совет. Чтобы вода быстрее прогрелась на солнышке, залейте ее в бочку, покрашенную в черный цвет.

Влаголюбивые культуры редис, укроп, листовая горчица, капуста, огурцы, кабачки, тыква. Умеренные в отношении полива свекла, репа, редька, томаты. Засухоустойчивые морковь, дыня, лук, чеснок в период образования луковицы.

Из водопровода. Если у вас на участке центральный водопровод, то там вода хлорированная. Перед поливом ее надо отстаивать в открытой емкости не менее суток.

Из колодца. Вода из колодца холодная. Перед поливом дайте ей согреться на солнышке.

Их «скважины» Она довольно «жесткая»: содержит соли и вредные для растений примеси. Смягчите воду, добавив немного уксусной кислоты.

Дождевой. Она подходит лучше всего. Ее удобно собирать в бочки у водостоков, расположенных на крыше.

Какой водой поливать?

В канавки. Можно сделать в междурядьях канавки глубиной 5-8 см. и заливать воду в них. Когда земля пропитается влагой, засыпьте канавки землей и хорошо разрыхлите. Чтобы почва дольше оставалась влажной, поверхность грядки посыпьте опилками или торфом.

Струйкой. Устраивать «дождик» растениям можно только на самой ранней стадии развития. В дальнейшем нужно поливать тонкой струйкой из лейки без «душа». Чтобы почва вокруг растения не размывалась, носик лейки держите ближе к земле.

Когда? Поливать растения лучше рано утром или вечером. Днем поливать нельзя: на солнце капли воды, попавшие на листья, превращаются в линзы, из-за чего растение может получить ожог и погибнуть.

Как? Обильный полив раз в несколько дней предпочтительнее, чем ежедневный понемножку. Когда сразу много воды, влага проникает в почву, и растения даже в жаркие дни не испытывают жажды. При слабом поливе на почве образуется корка, которая перекрывает доступ воздуха к корням.

Как правильно поливать растения на даче? Способы полива. Автоматический полив

Комментариев нет:

Отправить комментарий