суббота, 9 февраля 2013 г.

симптомы климакса выделения кровяные

Обильные кровянистые выделения

Кровянистые выделения из влагалища как признак патологииВажным фактором определения опасности при появлении таких выделений является их количество и связь с менструальным циклом женщины.

При своевременном обращении к и начале лечения, в большинстве случаев, кровянистые выделения исчезают, а менструальный цикл нормализуется. Но если кровотечение в подростковом возрасте остается невылеченным, то оно может перейти в кровотечение репродуктивного возраста, которое способно стать причиной и развития заболеваний уже у взрослой женщины.Кровянистые выделения у женщин репродуктивного возрастаКогда они могут встречаться в норме?Как правило, такие выделения появляются у женщин примерно за несколько суток до начала месячных, и плавно перерастают в более обильное менструальное кровотечение. Кроме того, они могут продолжаться на протяжении нескольких дней после окончания менструации. Чаще всего это явление наблюдается у женщин, предохраняющихся при помощи . В подобных случаях, если выделения не очень обильные, то они считаются физиологической нормой, а особого лечения при этом не требуется.

Адекватная терапия ювенильных кровотечений необходима для того, чтобы избежать появления таких тяжелых осложнений, как геморрагический шок или анемия.

Лечение кровянистых выделений у девушек

Чаще всего кровянистые выделения у девушек появляются после на несколько недель. Продолжаются они, как правило, более недели. В некоторых случаях такое ювенильное кровотечение может наблюдаться на протяжении нескольких месяцев, периодически то ослабевая, то усиливаясь. При таком длительном кровотечении состояние пациентки может быть достаточно тяжелым. Интенсивные и продолжительные кровянистые выделения способны приводить к развитию . Это состояние требует неотложного медицинского вмешательства.

Клинические признаки

Отмечено, что ювенильные кровотечения у девушек чаще наблюдаются зимой или ранней весной, что связано с недостатком поступления в организм с пищей.

патологии развития половых органов;инфекционные заболевания;психологические и физические ;неправильное .

Основные причины кровянистых выделений у девушек это:

Ювенильное кровотечение из половых органов одна из самых сложных патологий в период полового созревания девушки. В последние годы это нарушение становится все более распространенным. Чаще всего кровянистые выделения наблюдаются на протяжении первых 2-3 лет после менархе первой менструации. При их возникновении нельзя пускать дело на самотек. Конечно, рано или поздно менструальный цикл девушки стабилизируется, но период ювенильных кровотечений может сильно сказаться на ее репродуктивном здоровье в будущем. Причина в том, что появление у девушки-подростка кровянистых выделений в большинстве случаев свидетельствует о нарушении функций половой системы.

Такие ювенильные у девушек могут совпадать по времени с очередной менструацией. В таких случаях их признаком будет большее, чем обычно, количество теряемой крови. В других ситуациях они могут не совпадать с менструальным кровотечением, и возникать после или перед месячными. При этом менструальный цикл чаще всего нарушается, а месячные проходят весьма нерегулярно.

Чаще всего это , которые являются нарушением у девушек в возрасте 12-18 лет. Также зачастую их называют дисфункциональными связанными с нарушениями гормональной функции .

Кровянистые выделения у девушекКровянистые выделения в данный период носят название ювенильных, или пубертатных.

В любом случае появление кровянистых выделений до повод для обращения за .

Поэтому появление влагалищного секрета у девочки до 10-12 лет, а тем более кровянистых выделений у , однозначно указывает на наличие проблем. Это может быть патологически раннее половое созревание, инфекционное поражение или даже заболевание пищеварительного либо мочевыводящего трактов, которые расположены рядом.

Кровянистые выделения у девочекВыделение секрета из половых органов характерно для женского организма практически в любом возрасте, за исключением периода от рождения до 9-11 лет. До начала выделений из влагалища у девочек быть не должно. Это обусловлено строением половых органов и особенностями гормонального профиля в данном возрастном периоде. Менструальная функция пока отсутствует, яйцеклетки не созревают, продукция женских половых очень невысока, а их влияние на организм девочки минимально. Это так называемый период физиологического покоя.

Многие женщины считают любые выделения из половых органов признаком какого-то заболевания, и стремятся избавиться от них. Это в корне неверное представление. так же физиологичны, как секреция слюнных и слезных желез, желудочного сока и т.д. Пытаться избавляться от всех этих выделений не только бессмысленно, но и небезопасно. В некоторых случаях это относится и к . Но появление их занимает особое место в примесь крови во влагалищном секрете достаточно часто служит признаком различных патологий. Попробуем подробнее разобраться, что означают кровянистые выделения, и в каких случаях при их появлении необходимо обратиться к врачу.

Кровянистые выделения в гинекологии02 октября, 2012

Кровянистые выделения в гинекологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий