среда, 6 февраля 2013 г.

как узнать разрешенную мощность для квартиры

Помимо безопасности эксплуатации электроустановок в вашей квартире и экономии денежных средств и зачастую нервов найдется еще ряд аргументов говорящих о том, что проект электрики это необходимость.

Еще плюсы выполненного проекта

Выбор аппаратов защиты, марок и сечения кабелей, способа их прокладки, и т.д. выбирается на основании выполняемых в проекте расчетов и соблюдения нормативных документов. Качественно разработанный проект гарантия безопасности членов вашей семьи и имущества.

Отдельным и самым главным вопросом является безопасность дальнейшего использования электрооборудования квартиры. Защита человека от воздействия электрического тока, защита электрических сетей от перегрузки и токов короткого замыкания, избежание пожаров это те важные мероприятия которые учитываются при разработке проекта электрики.

Наиболее дешевым вариантом было бы реализовать все идеи владельца квартиры касательно электрики на бумаге. То есть выполнить проект электрики квартиры, который включал бы в себя и пожелания заказчика, опыт проектировщика, соблюдение нормативных документов, а также имел наглядность и возможность корректировки. После выполнения и согласования с заказчиком проектной документации можно смело приступать к монтажу, зная что все детали учтены до мелочей.

Устройство внутренних электрических сетей в квартире на первый взгляд является не сложным и не требующим особых навыков процессом. Как правило, владелец квартиры выполняет монтажные работы без проекта своими силами, либо привлекая электрика-монтажника, который исходя из своего опыта, «на глаз» производит электромонтажные работы. Выполнив дорогостоящий ремонт довольно сложно что либо изменять в электрике квартиры, розетки и клемные коробки расставлены, кабель скрыт под слоем штукатурки, либо проложен в местах где замена его затруднена, электрические щиты смонтированы и укомплектованы аппаратурой. Теперь любые изменения в электрике квартиры будет затруднены и дорогостоящи, будь то установка бойлера или кондиционера, добавление дополнительной розетки, которую не учел опытный электрик-монтажник, подключение дополнительной группы освещения и т.д.

Автор:   ‡   Дата: 29th Март 2012   ‡   Рубрика:   ‡  

Электроснабжение квартир - проект электрики, новостройка, разрешенная мощность

Комментариев нет:

Отправить комментарий