воскресенье, 10 февраля 2013 г.

оптические иллюзии и презентации

Слайд 1: Оптические иллюзии | Презентация: Иллюзии.ppt | Тема: Зрение | Урок: Биология

- . Вывод: не всегда верьте своему зрению. Обман зрения в искусстве. Невозможное возможно. Можете проверить! Иллюзия Мюллера-Лайера. А ведь фигуры не двигаются. Была разработана научная теория перспективы, позволяющая «обмануть» зрение. А ведь никакой спирали нет. Иллюзия У. Эренштейна (W. Ehrenstein, 1921). Не отрывая взгляда от центра круга, подвигайте головой.

- В обычной жизни мы неправильно пользуемся зрением. Здоровье глаз непосредственно связано со здоровьем в целом. С помощью зрения человек различает цвета, формы, размеры наблюдаемых объектов. Если у вас близорукость, не стесняйтесь носить очки или контактные линзы. Широко распахнутые прекрасные глаза превращают дурнушку в красавицу, а красавицу - в богиню. Иногда слабое зрение передается по наследству.

- С чем могут быть связаны недостатки зрения? Желудок. С помощью чего человек получает информацию? Глазам своим не верю! Мозг. Таким образом. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Какой орган предназначен для обработки информации? Сетчатка. Особенности строения Сетчатки Хрусталика Дефекты. Своими глазами видел! Доверяй, но проверяй! Всегда ли мозг верно обрабатывает полученную информацию? Какой орган дает больше всего информации?

- 16. Специализация. 6. Область деятельности. Специализация «Компьютерная оптика». 3. 15. 7. 12. Телескопы. Структура подготовки оптиков различной квалификации. 9. 11.

- Встаньте с кресла. Неправильная последовательность движений руки, особенно локтя. 2. Абра: медленно сожмите ладони в кулак. 3. Кадабра: медленно разожмите кулаки. Отдых спины. Теннисный локоть. Повторить 2 3 раза. Отек и болезненность в области сухожилия большого пальца кисти. Поза: сидя. Поза: сидя или стоя. "Разговор с ладонью". Предплечье ноет. Необходимо каждый час менять руку, давая сухожилиям время на отдых.

- По очереди читай цвета, какими написаны слова, а не сами слова! Так кто здесь изображен заяц или утка? Всмотрись в один из кружков... Остальные у тебя кружатся?? Центральный круг слева больше? Если у тебя все кружится, заканчивай работать и иди домой отсыпаться!?. А теперь что-нибудь геометрическое! А здесь зависит, с какой стороны смотреть! Отмеченные поля A и B одинакового серого тона!!!!! Голубая плоскость куба спереди или сзади???

краткое содержание других презентаций о зрении

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 2275 КБ.

всю презентацию «Иллюзии.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке биологии,

Оптические иллюзии. или Обман зрения. Слайд 1 из презентации «Иллюзии» к урокам биологии на тему «Зрение» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Оптические иллюзии

Оптические иллюзии. или Обман зрения. - Слайд 1 - Иллюзии - Зрение - Презентации по биологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий