суббота, 2 февраля 2013 г.

киснут гласки у новорожденого

покраснение глаз – заметное покраснение внутреннего уголка глаза, как правило, вызвано выделением гноя из слезного канала, это основной признак развивающейся инфекции;

обильное слезотечение – как правило, у младенца, страдающего от дакриоцистита, в глазике постоянно стоит слеза. В результате этого создается ощущение, что малыш только что плакал. Позже, когда в застоявшуюся слезку попадает любая инфекция, она превращается в гноевидную массу, которую мы и видим на глазах младенца по утрам;

Для того чтобы вовремя диагностировать заболевание в домашних условиях необходимо при длительном  закисании глазок обращать внимание на следующие симптомы:

У большинства младенцев дакриоцистит проходит без вмешательства извне – пробка, закупорившая канал рассасывается уже на 10-14 день после родов. А вот родителям тех деток, которым повезло меньше и глазки с каждым днем закисают только больше, нужно обратиться за грамотным лечением к детскому офтальмологу. При своевременном обращении к врачу воспалительный процесс можно быстро нейтрализовать, не боясь при этом каких-либо негативных последствий.

На восьмом месяце внутриутробного развития плода начинает формироваться свободное сообщение между полостью носа и носослезным протоком. Весь предшествующий период развития выходное отверстие слезного канала защищено тонкой перепонкой, которая либо рассасывается до рождения, либо лопается при первом крике новорожденного. Если по какой-либо причине этого не происходит, то у малыша возникают проблемы со слезотечением.

После рождения ребенка родители сталкиваются с множеством разных ранее неизвестных им проблем, одной из которых является закисание глазок у новорожденного. Сразу стоит отметить, что это довольно распространенное явление среди младенцев, особенно в первые дни жизни, так что сильно переживать или впадать в панику не нужно. Причиной закисания глазок чаще всего является дакриоцистит – заболевание, связанное с непроходимостью слезного канала. Как правило это неприятное заболевание проходит еще на ранних стадиях и не вызывает осложнений, но если же у ребенка глазки продолжают слезиться и закисать после недельного пребывания дома, то стоит принять меры и, в первую очередь, обратиться к специалисту.

Закисают глазки у новорожденного

Закисают глазки у новорожденного

Комментариев нет:

Отправить комментарий