суббота, 9 февраля 2013 г.

уход за декоративными частями интерьера средства

Увы, при содержании некоторых грызунов даже после ежедневных уборок и чисток выдвижных поддонов запах испражнений все же остается. В этом случае можно воспользоваться специальными дезодорантами, которые продаются в зоомагазинах. С их помощью легко поддерживается атмосфера в комнате. Их можно распылять в больших количествах, не нанося этим вред своим питомцам, так как эти средства созданы для использования в помещениях, где живут зверьки, в отличие от тех освежителей воздуха, которые поступают в свободную продажу.

Грызуны могут отлично ладить друг с другом

Одна из самых важных задач при содержании грызунов вовремя чистить клетку от продуктов жизнедеятельности, испарения которых могут отрицательно влиять на здоровье зверьков. Многих животных, к сожалению для чистоплотных хозяев, практически невозможно приучить к туалету, остается только подстраиваться под своих любимцев. Можно использовать решетчатый пол в тех местах, где животные приспособили себе туалет, и небольшие пластиковые емкости.

Если человек впервые заводит декоративного грызуна, то ему следует решить ряд сложных вопросов по выбору породы, особенностям содержания и кормления, узнать, как сохранить здоровье зверька.

Всегда следует придерживаться правил ухода за своим зверьком, соблюдать чистоту, проводить регулярную уборку в клетках и вольерах, где содержится животное, не забывать дезинфицировать помещение и инвентарь. Это поможет предотвратить возникновение многих заболеваний.

Для каждого животного есть свои особенности содержания: клетка, предназначенная для крысы, вряд ли подойдет декоративному кролику или шиншилле. Оборудование для каждого животного тоже специфическое, хотя они и очень похожи. В любом случае следует подробно изучить этот вопрос и, если что-то вызывает затруднения, посоветоваться со специалистом. Это лучше, чем ошибиться и потом жалеть о своем приобретении.

Перед приобретением животного следует приготовить место, клетку или вольер и необходимый инвентарь, чтобы зверек чувствовал себя комфортно, в соответствии со своими потребностями. Не нужно забывать также и о запасе корма.

Желательно изучить специальную литературу о выбранном животном, о его содержании, кормлении, разведении. Чтобы какая-нибудь болезнь питомца не застала врасплох его владельца, нужно знать основные сведения о заболеваниях, которым подвержено данное животное.

Декоративные грызуны очень подвижны и любопытны

Прежде всего нужно хорошо подумать перед тем, как приобрести зверька, пусть даже самого неприхотливого. Это предполагает определенную ответственность, много терпения. Домашнее животное, кроме, разумеется, регулярного кормления, нуждается и в элементарном внимании, общении, в постоянной заботе. Надо предусмотреть и такие ситуации, когда присмотр за животным придется поручить другому человеку, и будет лучше, если этому человеку действительно можно доверить на время своего любимца.

Есть правила содержания любых домашних животных, которые необходимо соблюдать, чтобы не столкнуться с трудностями.

Правила содержания декоративных грызунов

Содержание и разведение любых домашних животных предполагает некоторые обязательные требования, которых следует придерживаться, если владелец не хочет столкнуться с проблемами. От правил ежедневного ухода, кормления, от строгого соблюдения гигиены во многом зависит жизнеспособность домашнего любимца, его здоровье. Однако случается так, что питомцы заболевают даже несмотря на заботливый уход. Именно поэтому владелец должен разбираться в болезнях, которым подвержены домашние животные, знать основные симптомы наиболее распространенных заболеваний, чтобы по первым признакам распознать недуг на ранней стадии и еще до приезда специалиста оказать первую помощь.

Декоративные породы грызунов легко содержать дома. В некоторых случаях даже легче, чем кошку или собаку, ведь грызуны гораздо меньше по размеру, очень неприхотливы в еде, к тому же они ласковы, спокойны и общительны. Их вполне можно содержать в городской квартире в клетке. Ручные зверьки проявляют любознательность и подкупающее дружелюбие, привязываются к хозяевам и даже становятся буквально членами семьи. Многие из этих животных поддаются дрессировке. Их можно заводить тем людям, которые не имеют опыта содержания домашних животных, а у детей, ухаживающих за своим собственным питомцем, по мнению психологов, лучше развиваются такие полезные в жизни качества, как ответственность, аккуратность, настойчивость.

book_name: Лечение декоративных кроликов и грызунов

book_author: Фирсова Елена

title: Купить книгу "Лечение декоративных кроликов и грызунов":

Лечение декоративных кроликов и грызунов

Елена Владимировна Фирсова

Книга: Лечение декоративных кроликов и грызунов

Комментариев нет:

Отправить комментарий