четверг, 7 февраля 2013 г.

работа в монголии учитель

Дети монголов начинают  изучать русский язык еще в детском саду. С трех лет малыши заучивают стихи  Барто,  Маршака, Михалкова. Все детские праздники и утренники проходят только  на русском языке. Русские воспитатели читают им  русские сказки. Все обучающие занятия по развитию речи, логопедии, музыке, математике  тоже ведутся на русском языке. Поэтому, когда моя дочка, приехав из России и придя в детский сад, без труда влилась  в детский коллектив, найдя там  много друзей. Помогли  ей в этом и монгольские воспитатели, которые также  все неплохо говорят на русском языке.

Министерство  образования, культуры и науки Монголии утверждает, что,  согласно утвержденному учебному плану,  более 10 тысяч студентов в 41 государственном и 130 частных высших учебных заведениях страны изучают русский язык по 6-7 часов в неделю.  В стране имеется  542 общеобразовательные средние школы, в которых более 300 тысяч учащихся  изучают русский язык. На русский язык  в школе  отводится  655 учебных часов.  В  стране также еще работают  14 частных средних школ с обучением на русском языке, в них учатся  6308 учащихся.  Даже в удаленных аймаках  есть школы с углубленным изучением русского языка.

Фото: Getty ImagesЧитайте также:Парад в честь китайского Нового года в СиднееЧисло жертв тропического циклона Игги в Индонезии выросло до 14 человек, ранены 60 Сухогруз в штате Кентукки разрушил часть моста, жертв нетВ Монголии по-прежнему любят русский язык. Придя в любой магазин или другое  общественное место, россияне не чувствуют себя иностранцами. Все монголы говорят свободно на русском языке языке Пушкина. Все школы имеют в своих учебных планах обязательное обучение русскому языку и литературе.  В  детских садах также обучают русскому языку.

Оксана ТЮМЕНЦЕВА. Великая Эпоха (The Epoch Times)

В Монголии по-прежнему любят язык Пушкина

В Монголии по-прежнему любят язык Пушкина

               

В Монголии по-прежнему любят язык Пушкина

Комментариев нет:

Отправить комментарий